Введении модуля «Основы православно культуры» в 2014-15 гг. в 4-х классах Сосновской школы.

По благословению настоятеля храма Всех Русских Святых протоиерея Александра Прокофьева среди родителей — прихожан нашего храма — было проведено несколько бесед о необходимости введения в Сосновской школе курса «Основы православной культуры».

Из родителей была создана инициативная группа, составлено письмо на имя директора Сосновской школы — Ирины Михайловны Кирилловой, собраны подписи родителей и письмо передано в школу. Директор школы откликнулась на просьбу родителей обратить внимание на духовно-нравственное воспитание детей и прислала ответ, в котором сообщается о состоявшемся обсуждении данного письма на совещании  7.04.2014  и принятом решении о введении в 2014-2015 учебном году модуля «Основы православной культуры в 4 классах. Для реализации этого проекта учитель Ю.С,Тихомирова направлена на курсы повышения квалификации по направлению «Основы православной культуры», а в план закупки учебников внесен учебник по данному модулю.

Письмо председателю Отдела религиозного образования и катехизации

Выборгской епархии протоиерею Игорю Аксёнову о введении в Сосновской школе модуля «Основы православной культуры» и его ответ

28 мая 2014:
Уважаемый отец Игорь!
Сердечно поздравляю Вас с праздником Вознесения Господня!
Хочу поблагодарить Вас за письмо, присланное Вами нашему настоятелю — отцу Александру Прокофьеву — о необходимости работы со школой и с родителями с целью введения в школе курса «Основы православной культуры».
Вдохновленные Вашим письмом мы провели несколько бесед  с родителями — прихожанами нашего храма — о необходимости введения в Сосновской школе этого модуля. По благословению отца Александра Прокофьева из родителей была создана инициативная группа, составлено письмо на имя директора Сосновской школы — Ирины Михайловны Кирилловой, собраны подписи родителей и письмо передано в школу. Директор школы откликнулась на просьбу родителей обратить внимание на духовно-нравственное воспитание детей и прислала ответ, в котором сообщается о состоявшемся обсуждении данного письма на совещании  7.04.2014  и принятом решении о введении в 2014-2015 учебном году модуля «Основы православной культуры в 4-х классах. Для реализации этого проекта учитель Ю.С.Тихомирова направлена на курсы повышения квалификации по направлению «Основы православной культуры», а в план закупки учебников внесен учебник по данному модулю.
Мы очень рады, что наши труды увенчались успехом, и спешим сообщить Вам об этом. Слава Богу!
Посылаю Вам копию письма родителей и ответ директора школы.

С уважением,
София Тутолмина,
регент хора и преподаватель воскресной школы
Храм Всех Русских Святых в пос.Сосново

Уважаемая София!

Очень радуюсь вместе с Вами о Вашей маленькой победе над князем лжи.

«Благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет во всяком месте» (2Кор. 2:14)!

Господь да поможет досточтимому отцу Александру вместе с Вами довести это благое дело христианского просвещения до твердого конца.

А Вас, Господь да сохранит вместе с Вашими ближними в милости спасения и благоволения Своего!

С уважением, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии прот. Игорь Аксёнов.