Богослужения

Первая седмица Великого поста 2019г.

Освящение Колива в память Мученика Феодора Тирона в Храме Всех Русских Святых совершил настоятель храма протоирей Александр Прокофьев.

Успение Пресвятой Богородицы 2018 г.

Престольный праздник 2018.

Воскресение Христово! 2018г

Прообразуя шествие жен мироносиц, заутро рано пришедших ко Христову гробу, во главе с настоятелем храма Всех Русских Святых совершили Крестный ход вокруг храма, а затем Пасхальную Утреню и Божественную Литургию. На Богослужении присутствовали курсанты Университета МВД. Администрация Сосновского поселения организовала автобус для перевозки прихожан после Пасхальной службы.

Крещение Господне! 2018г.

Протоиерей Александр Прокофьев, настоятель храма Всех Русских святых  после  праздничной Божественной Литургии совершил Великое освящение воды, и затем торжественно с Крестным ходом освятил  на озере Лесном Иорданскую купель, благоустроенную силами администрации п. Сосново во главе с Сергеем Михайловичем Миничем и помощью офицеров и курсантов учебного центра МВД.

Рождество Христово 2018г.

6,  7 и 8 января 2018 года в храме состоялись праздничные Рождественские Богослужения. Прихожане традиционно приготовили для детей подарки, которые раздали после Божественной Литургии.

«Предста Царица одесную Тебе»

Прихожане храма Всех Русских Святых украсили Плащаницу Пресвятой Богородицы и храм живыми цветами. 2017г

Три дня торжественно праздновали мы праздник Успения Божией Матери. В день Нерукотворного образа Спасителя вечером совершили Чин погребения Плащаницы Божией Матери и шествие вокруг храма по подобию шествия апостолов в Гефсиманию.

В воскресенье, 27 августа 2017г., после Литургии, напутствуя школьников, студентов и учителей перед началом учебного года, настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев совершил Молебен об учащихся.

Престольный праздник в Сосново!

18 июня 2017 г. отметили 25-й по счету престольный праздник в храме Всех Русских Святых.

Праздничное Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев в сослужении иерея Сергия Комарова (из храма в п. Саперное). Многие прихожане приехали из Санкт-Петербурга и разных мест Выборгской епархии, чтобы молитвенно почтить святых земли нашей в храме Всех Русских Святых, единственном храме, носящем их имя, на Карельском перешейке. После Божественной Литургии совершили торжественный Крестный ход вокруг храма. На праздничной трапезе присутствовали глава Сосновского поселения Сергей Михайлович Минич, а также благодетели, благоукрасители, строители и труженики храма.

Все Святии Земли Русския, молите Бога о нас!

Пасха красная! 2017

Настоятель храма Всех Русских Святых п. Сосново протоиерей Александр Прокофьев совершил освящение Пасхальных приношений после Божественной Литургии Великой Субботы и перед Пасхальной службой. Глава администрации п. Сосново поздравил отца Александра и прихожан с Великим праздником Пасхи. Во время чтения Деяний Святых Апостолов в храм приехали курсанты учебного центра Университета МВД. Они отстояли в храме Полунощницу, приложились к Святой Плащанице и приняли участие в торжественном Пасхальном Крестном ходе.

Изнесение и погребение Плащаницы Господа. 2017

Вербное воскресение 2017

Радостные прихожане храма Всех Русских Святых п.Сосново встретили праздник Входа Господня в Иерусалим. На Божественной Литургии присутствовали глава Администрации поселка Сосново Сергей Михайлович Минич, а также офицеры и курсанты  Университета МВД. Настоятель храма, протоиерей Александр Прокофьев, совершил торжественное освящение верб.

Крестопоклонная неделя 2017

Настоятель храма Протоиерей АлександрПрокофьев изнес поклонный Крест для поклонения верующих. На Утрене совершили Крестный ход вокруг храма.

Первая седмица Великого поста. 2017г

Память великомученика Феодора Тирона. После Литургии Преждеосвященных Даров настоятель храма Протоиерей Александр Прокофьев освятил Коливо, которое потом раздали верующим.

Великое освящение воды 2017г.

Накануне праздника во всех храмах освящают воду и после Божественной Литургии раздают верующим.

Воздвижение Честнаго Животворящего Креста Господня 2016г.

27 сентября в нашем храме торжественно отметили праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Были совершены утреня с изнесением Креста, крестный ход вокруг храмовой территории и Божественная Литургия.

Рождество 2014

Крещение 2014

Великая Суббота 2014

Пасха 2014

Неделя апостола Фомы 2014г.

На праздник Антипасхи в нашем храме приобщились Святых Христовых Таинств курсанты Школы Милиции (Учебного центра Университета  МВД России) 2014г.

Медовый Спас 2014

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2014 в храме Всех Русских Святых в п. Сосново   торжественно отметили праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Была совершена утреня с выносом Креста , крестный ход вокруг храмовой территории и Божественная литургия.