Воскресная школа

Воскресная школа при храме Всех Русских Святых существует с 1999 года. Ее организацией и благоустроением занимался со дня ее основания Григорий Григорьевич Суханов. Ныне ее возглавляет Ольга Анатольевна Солодовникова. Занятия проводятся 1 раз в неделю по воскресеньям. В школе занимаются дети в возрасте от 5 до 15 лет.

В школе системно изучается три предмета.

• Закон Божий (преподаватель — Дмитрий Сергеевич Спиридонов, студент Санкт-Петербургской духовной семинарии)
  • Церковное пение (преподаватель — Софья Николаевна Тутолмина, кандидат искусствоведческих наук, регент храма).
  • Рисование (преподаватель — Анна Александровна Иванова, выпускница художественного училища им. С. Рериха, отделение реставрации)

Воскресная школа активно участвует в приходской жизни храма, готовит увлекательные и яркие спектакли к Рождеству Христову, Пасхе и престольному празднику. Костюмы и декорации изготавливаются преподавателями вместе с детьми.

Воскр.школа-3.06.12 Рождест.спектакль Рождест.концерт

В 2001 году школа была награждена грамотой Санкт-Петербургской епархии за активную работу.

Ученики школы активно участвуют в православных выставках и конкурсах. В ближайшее время ее ученики подали заявку на участие в девятом международном конкурсе «Красота Божьего мира» в рамках «Рождественских чтений» в Москве.

Рисунки учеников воскресной школы, посланные на конкурс «Красота Божьего мира»:

Рис 12 001 Рис 11 001 Рис 10 001 Рис 9 001 Рис 8 001 Рис 3 001 Рис 4 001 Рис 5 001 Рис 6 001 Рис 7 001 Рис 2 001 Благовещение