Крещенский сочельник, Богоявление

В Крещенский сочельник настоятель Храма Всех Русских Святых иерей Александр Аникин совершил Божественную Литургию и, как положено по уставу, великое освящение воды.

Воду освящали в притворе Храма (передней части), в большом баке объемом около тысячи литров. По окончании чина освящения батюшка окропил молящихся агиасмой.

А в сам праздник Крещения (Богоявления) Господня наш Храм был полон молящимися. На Литургии, возглавляемой настоятелем Храма иереем Александром Аникиным, причастились Святых Христовых Таин более 120 человек. По заамвонной молитве настоятель совершил великое освящение воды (в центре храма), после чего окропил ею всех прихожан. На проповеди отец Александр напомнил собравшимся о смысле Богоявления Господня, а также рассказал о традиции крещенских купаний (которые в этом году организованно проводятся в пос. Саперное и пос. Петровское), напомнив всем, что главное в этот праздник не купание в проруби, а участие в Богослужении и причастие Святых Христовых Таин.