Крещенские купания 2020

В связи с установившейся аномальной теплой погодой и отсутствия оборудованных мест для проведения 18-19 января 2020 года Крещенские купания на территории Сосновского сельского поселения ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ!

 На территории Приозерского района купания для жителей района  организовываются  в пос. Саперное Приозерского района с 12.30 до 15.30 19 января 2020 года и в загородном клубе «Дача» (Петровское сельское поселение) с 13.00 до 16.00 19 января 2020 года.

   19 января 2020 года в 12.00 для жителей Сосновского поселения желающих принять участия в купаниях в пос. Саперное, будет предоставлен бесплатный автобус.  

   Место отправления — центральная площадь у Сосновского дома творчества, ул. Мичуринская 2, время отправления 12.00 19.01.2020 г. Обратное отправление по согласованию с водителем.

 Администрация МО Сосновское сельское поселение

МНЕНИЕ ЦЕРКВИ. ПОЧЕМУ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЗЫВАЕТ К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ:

Встретить праздник Крещения (Богоявления) Господня православному верующему положено в Храме – посетив все уставные богослужения (накануне вечером, и утром — в сам день праздника), исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Крещенские купания для Русской Православной Церкви не традиционны, не основаны ни на святоотеческом опыте, ни на святоотеческом наставлении. Это не каноническое установление Церкви, а только народная традиция, которая, к сожалению, переросла в суеверие. Людям, которые не ходят в храм, не исповедуются и не причащаются, никакой духовной пользы от купания в проруби не будет.

 Настоятель Храма Всех Русских Святых пос. Сосново иерей Александр Аникин

Просмотров: (99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *